Как получить досрочную пенсию, если вам отказали в засчете стажа на нескольких заводах?

• г. Улан-Удэ

Мне отказали в досрочной пенсии, по профессии я машинист мостового крана, пенсионный фонд, засчитали мне 9 лет стажа крановщик а остальные 3 завода не засчитаны, хотя я проработала на одном заводе 1,5 г,на втором 1,9,и на третьем 3 г и по сей день работаю на 4 заводе 1,4 а суд мне отказал, хотя общий стаж должен 15 лет льготный, что мне делать подскажите.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. А решение об отказе в назнчении досрочной пенсии у вас на руках? Уточните. Нужно видеть его.

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в суд для обжалования отказа ПФР в назначении досрочной пенсии, в подтверждение своих доводов необходимо предоставить справки, подтверждающие периоды работы в соответствующих условиях.

Добрый день!

Чтобы мотивированно ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с решением суда и отказом ПФР в назначении пенсии.

С уважением,

Косарева Ирина.

Уважаемый гость, а в качестве кого Вы работали на этих трех заводах. Как была указана Ваша должность в приказе и трудовой?