Как освободиться от задолженности после совершеннолетия при наличии инвалидности 3 группы?

• г. Самара

После совершеннолетия ребенка осталась задолженность. Каким можно освободиться от выплаты оставшейся суммы? У меня 3 группа инвалидности.

Ответы на вопрос (4):

Сергей, а она никуда не денется. Если взыскателем алиментов на несовершеннолетнего ребенка выступает один из его родителей, то после 18-летия он осуществляет все необходимые мероприятия сам. Ожидайте иска от ребенка.

Никак, если была задолженность ее нужно выплачивать, волшебным образом она никуда не пропадет и не исчезнет.

Обращайтесь в суд с иском об освобождении от уплаты задолженности по алиментам.

Здравствуйте.

Независимо от наличия у Вас инвалидности от задолженности Вы не можете быть освобождены.