Как получить социальную стипендию - опыт матери сына-студента на бюджете и младшего ребенка в семье

• г. Владикавказ

Сын студент в другом городе (временная прописка в общежитии) на бюджете, очник. Мать в разводе с его отцом, который никогда не платил алименты, скрывается, не знают где он проживает. Мать второй раз вышла замуж, родился второй ребенок, второй муж не усыновил старшего сына и не поддерживает материально не родного ребенка. Матери тяжело материально. Могут они претендовать на социальную стипендию и какие документы им нужно собрать? С чего начинать?

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте, обратитесь в учебное заведение, вас там полностью проконсультируют, какой порядок, какие основания и какие документы необходимы.

На этот вопрос вам смогут ответить в управлении соц защиты по месту регистрации студента, там же подскажут какие документы нужно собрать, если вы подходите.