Ушла из стационара под расписку. Обязаны ли отдать выписной эпикриз?

• г. Ярославль

Ушла из стационара под расписку. Обязаны ли отдать выписной эпикриз?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

СМ.

Приказ Министерства здравоохранения

Российской Федерации

от 15 декабря 2014 г. N 834 н

ПОРЯДОК

ЗАПОЛНЕНИЯ УЧЕТНОЙ ФОРМЫ N 025/У "МЕДИЦИНСКАЯ КАРТА ПАЦИЕНТА, ПОЛУЧАЮЩЕГО МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ В АМБУЛАТОРНЫХ УСЛОВИЯХ"

11.20 Эпикриз оформляется в случае выбытия из района обслуживания медицинской организации

В случае выбытия эпикриз направляется в медицинскую организацию по месту медицинского наблюдения пациента (ки) или выдается на руки пациенту (ке).

Т.о., Вы вправе потребовать направления в медицинскую организацию по месту прикрепления к поликлинике или выдачи Вам на руки выписного эпикриза, независимо от того, что прервали лечение путём убытия из стационара под расписку..

Всего Вам доброго.