Я гр России, хочу выехать 20 февраля в Минск на 3 дня на общественном автобусе, что для этого надо?

• г. Ростов-на-Дону

Я гр России, хочу выехать 20 февраля в Минск на 3 дня на общественном автобусе, что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток,

На границе с Россией белорусских пограничников нет и пограничный контроль со стороны Белоруссии не осуществляется, как пограничников ПС ФСБ России нет.

Вам нужен билет на автобус и паспорт гражданина России или ОЗП.

Если вы зарегистрированы в Республике Беларусь, то покинуть государство наземным транспортом вы не сможете, только самолетом. С 21 декабря из Белоруссии «по земле» не смогут выехать ни белорусы, ни иностранцы, имеющие в Республике Беларусь разрешение на постоянное или временное проживание.

С уважением, И. Макаров.