Какой срок начнется после одобрения ходатайства в исполнении судебного приказа суда г. Печора для жителя Московской области?

• г. Москва

Проживаю в Московской области, судебный приказ суда г. Печора.

Об исполнтельном производстве узнал 14.01 в 0:53 по уведомленю в госуслугах, письмо о приказе не получал. Буду писать ходатайство о восстановлении пропущенного срока на представление возражений относительно исполнения судебного приказа, но собирание справок физически из-за выходных (людей из истанций) занимает несколько дней и отправка заказным письмом идет написанно от 3-17 дней.

Вопрос: с какого дня начинается отчет 10 дней, если судья одобрит ходатайство?

Ответы на вопрос (4):

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа.

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

10 дней со дня получения.

Добрый день. Суд.приказ то от какого числа? Подавайте одновременно и ходатайство о восстанралении проп. Проц. срока и само возражение.

Со дня, когда узнали, то есть с 14.01.2021.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 08.12.2020, с изм. от 12.01.2021)

ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте Александр! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.