Как защитить свои интересы без документов после ДТП?

• г. Абакан

Два года назад купил автомобиль по ДКП написанному от руки и попал в дтп, оформить его на селяне успел, и страховки не было, в результате разбирательств я оказался виновником, мне выписали штрафы за отсутсвие полиса осаго и за непредоставление преимущества, после дтп починил за свой счёт свой автомобиль и перепродал его, второй участник дтп оценил ущерб и спустя два года подал иск в суд, суд задал вопрос, на каком основании я управлял автомобилем, у меня не осталось ни каких документов, ни бланка дкп, ни автомобиля, даже материалов дела по факту дтп, Вообще ничего, как в такой ситуации быть?

Ответы на вопрос (3):

Андрей, а иск то на руках? Вам на нег нужно грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела.

Спросить
Пожаловаться

Так в чем вопрос? Ну задал суд вопрос и что дальше? Какова, так сказать, ваша цель?

Спросить
Пожаловаться

Дать пояснения.

Или не давать их.

Просить назначить оценку по новой..

или не просить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли возместить ущерб причиненный в результате ДТП.. Суть: Не успел застраховать свой автомобиль. Осуществлял поездку на не застрахованном автомобиле, в это время с моим автомобилем совершил столкновение другой автомобиль водитель которого застраховал свой автомобиль. Сотрудник ГИБДД зафиксировали данный факт, виновником признан водитель застрахованного автомобиля. Мне выписали только штраф за отсутствие страховки. Могу ли я возместить ущерб причиненный в результате ДТП и как это можно сделать?

Такой вопрос, несколько месяцев назад я попал в дтп, был виновником, имелся полис осаго Росгосстрах, второму участнику дтп выплатили страховку, и тут мне приходит постановление суда, что второй участник дтп подает на меня в суд о возмещении ущерба, причененного в результате ДТП, ему показалась выплата страховки маленькой. Меня интересует, какая вероятность того, что я буду оплачивать ему ремонт? Сумма взыскания 103048 рублейЗдравствуйте, такой вопрос, несколько месяцев назад я попал в дтп, был виновником, имелся полис осаго.

Знакомый попал в ДТП на автомобиле, который по документам принадлежит мне. Автомобиль застрахован одним лицом, владельцем являюсь я, управлял автомобилем во время ДТП третье лицо. Виновником аварии является тот, кто управлял автомобилем, оформленным на меня. Потерпевшему возмещён ущерб. Теперь страховая компания подала в суд на меня (владельца автомобиля) и на то лицо, которые управляло автомобилем во время ДТП о возмещении ущерба. Правомерно ли это и можно ли что-то сделать?

В результате ДТП на угнанном автомобиле, причинен серьезный ущерб моему автомобилю. Угнанный автомобиль принадлежит ИП где не официально и работает виновник ДТП. Собственник автомобиля подал заявление об угоне, соответственно было заведено дело. Из материалов дела известно, что виновник ДТП, не имеющий водительского удостоверения, в состоянии алкогольного опьянения, проник в гараж, имея свободный доступ нему, угнал автомобиль. Подскажите как мне возместить ущерб. Автомобили застрахованы по ОСАГО, Виновник ДТП не имеет ни кола ни двора и официально не работает.

Такой вопрос, несколько месяцев назад я попал в дтп, был виновником, имелся полис осаго Росгосстрах, второму участнику дтп выплатили страховку, и тут мне приходит постановление суда, что второй участник дтп подает на меня в суд о возмещении ущерба, причененного в результате ДТП, ему показалась выплата страховки маленькой. Меня интересует, какая вероятность того, что я буду оплачивать ему ремонт?

Попал в ДТП на личном автомобиле, на момент аварии автомобиль на гарантии. Страховка ОСАГО Росгосстрах. Виновником ДТП официально признан второй участник ДТП. Могу ли я отремонтировать сой автомобиль на официальном дилере.

Я попал в дтп на автомобиле который купил на основе договора купли продажи (страховку не успел оформить) (являюсь потерпевшим) может ли страховая компания виновного автомобиля возместить ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь виновником в дтп (въехал взад автомобилю Б, он в свою очередь задел спереди стоящий автомобиль В), сегодня приходит повестка в суд, иск подал водитель автомобиля В, в повестке указано что нужно явится для опроса, получения копии искового заявления. По гражданскому делу по иску к ОСАО Ингострах, Мне, супруге (автомобиль зарегистрирован на нее, я находился в трезвом состоянии страховка сделана только на меня, срок страховки действовал)

Сдал автомобиль в аренду без выкупа. Арендатор попал в дтп, является виновником ДТП, второй участник ДТП получил страховую выплату по ОСАГО, но на недостающую сумму подал в суд на владельца автомобиля, т.е меня. Как мне избежать эти выплаты и судебные издержки?

Здравствуйте. Вопрос такой. Отец моего мужа продал автомобиль покупателю. Покупатель автомобиль не снял с регистрационного учета и не оформил на себя. При продаже был заключен договор купли-продажи. Заключен был не в ГИБДД, а на месте покупки. Покупатель попал на этом автомобиле в дтп, при котором пострадал второй автомобиль. У обоих участников дтп не было страховки осаго. Машины обе 97 года выпуска. Вопрос: может ли суд взыскать ущерб с продавца автомобиля? Или ущерб будет взыскан с виновника дтп? (в данном случае с покупателя).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение