В рознице произошёл пересорт серийного товара, ревизора требует письменно деньги или выкуп товара.

• г. Краснодар

В рознице произошёл пересорт серийного товара, ревизора требует письменно деньги или выкуп товара.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виктория!

Уточните, пожалуйста, в чем именно заключается Ваш вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

И? Какой вопрос у Вас к юристам?

Спросить
Пожаловаться

Хотел уточнить, работаю в рознице, являюсь МОЛ, при инвентаризации было выявлено, что произошёл пересорт серийного товара (при этом сам товар фактически идентичен). Могут ли требовать с меня ДС как за недостачу товара? При этом в полном объёме. Так же тот товар который остался по факту просто проставляют обратно на остатки магазина.

Какая зона ответственности у ревизора фонда? Перед кем отвечает ревизор, перед государством или перед учредителями фонда? Необходимо ли ревизору юридическое или бухгалтерское обрадование?

Скажите начальник на работе требовала деньги за пересорт товара, товар не отдавала говорила это наказание за пересорт! Это статья? И какая?

Работаю продавцом в розничной торговле, произошел пересорт товара по моей вине, работодатель требует выкупить товар по розничной цене, которая превышает закупочную почти в два раза, я отказываюсь платить просто по устному требованию и розничную стоимость товара, прав ли я в данной ситуации?

Скажите начальник на работе требовала деньги за пересорт товара, товар не отдавала говорила это наказание за пересорт! Доказательство 5 свидетелей! И неотвеченная служебная записка на начальника на имя директора!

Это статья? И какая?

У меня на работе в ревизию произошёл пересорт товара, директор требует объяснительную по которой дальше будет составлен акт о снятии с меня денежных средств! Вопрос: как написать объяснительную что бы с меня не сняли денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если прописать в Уставе АНО (организация Дополнительного образования) следующую формулировку:

3.2.8. Учредители Организации осуществляют надзор за финансово-хозяйственной деятельностью Организации посредством заслушивания отчетов органов управления и контроля Организации.

Возможно ли не вводить обязанность по избранию ревизора (ревизионной комиссии) или же наличие ревизора является сугубо обязательным?

Иными словами, можно ли обойтись без ревизора, ссылаясь на то, что всё проверяют учредители?

Если в АНО всё-таки вводится ревизор, то может ли быть ревизором человек, не работающий в Организации? Каковы в таком случае требования к ревизору?

Организация занимается реализацтей товара (опт и розница. Договора поставки.). При рознице-маркируется каждая единица товара. Можно ли при реалмзации товара оптом маркировать только коробки? Каким нормативным актом это регулируется? Спасибо.

Имеют ли право, компания выславшая мне товар, снимать деньги с моих счетов и телефона, за не выкупленный товар на почте. О такой ответственности меня не предупреждали. Была устная договоренность по телефону об выкупе товара. Срок выкупа товара 20.04

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение