Льготы для ветеранов боевых действий и действующих сотрудников полиции в Кировской области - дополнительный отпуск и другие преимущества.

• г. Киров

Являюсь ветераном боевых действий, действующий сотрудник полиции, имею ли право на дополнительный отпуск, какие льготы есть в Кировской области.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Право на дополнительный оплачиваемый отпуск установлено только для ВБД-военнослужащих.

Для всех остальных действует Федеральный закон № 5-ФЗ "О ветеранах"

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

11) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Уважаемый Илья,

Исходя из прочтения п. 5.1., 12 ст. 10 ФЗ от 27. 05. 1998 № 76-ФЗ (редакция от 08.12. 2020, «О статусе военнослужащих», военнослужащим – ветеранам боевых действий, указанных в Федеральном законе «О ветеранах» (в редакции Федерального закона от 2 января 2000 года № 40-ФЗ, с Изменениями вступившими в силу с 10 января 2021 г., может быть предоставлен отпуск продолжительностью 15 суток.

Для отдельных категорий военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в органах государственной охраны, другими федеральными законами может быть установлена иная, чем предусмотренная настоящей статьей, общая продолжительность еженедельного служебного времени (ненормированный служебный день). Указанным военнослужащим предоставляется ежегодный дополнительный отпуск продолжительностью до 10 суток. Порядок и условия предоставления ежегодного дополнительного отпуска за ненормированный служебный день определяются руководителем федерального органа исполнительной власти в области государственной охраны.

Федеральный закон от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах" (с изменениями и дополнениями);

использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;

Спросить
Пожаловаться

Я действующий сотрудник полиции и являюсь ветераном боевых действий. Помимо основного отпуска положен ли мне дополнительный отпуск 15 дней как ветерану.

Являюсь ветераном боевых действий какие льготы я имею. Проживаю в Кировской области.

Сотрудник полиции являющийся ветераном боевых действий имеет право на дополнительный оплачиваемый отпуск, продолжительностью 15 суток?

Я действующий сотрудник федеральной противопожарной службы 22 пожарно – спасательного отряда по г. Москве

Я евляюсь ветераном боевых действий. Положен ли мне дополнительный оплачиваемый отпуск 15 суток?

Если я являюсь действующим сотрудником полиции и ветераном боевых действий, имею ли я право на получение дополнительного оплачиваемого отпуска, сроком до 15 суток.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь ветераном боевых действий. Имею ли право на оплачиваемый дополнительный отпуск, если работаю на предприятиии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение