Исполнитель по алиментам перестал выплачивать после увольнения - где искать правовую защиту?

• г. Волгоград

Исполнитель по алиментам уволился весной 2020 г. последний раз алименты выплачивались в мае 2020 г., в данный момент уже 2 месяца работает, а алименты не платит, обратилась к судебным приставам они сказали что судебного приказа у них нет, хотя в июле месяце я узнавала он у них был. На данный момент приказа нет и задолженностей тоже нету и вообще они говорят, что в 2012 г. дело закрыто, хотя с 2012 по 2020 я получала алименты.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня. Вам надо на имя руководителя судебных приставов обратится с письменным заявлением поставиви там вопросы которые вас интересуют и пусть они вам письменно ответят. Если судебный акт утерян, его можно восстановить в том суде где он выносился и получить дубликат. Исполнительное производство по алиментам просто так взять и закрыть приставы не имеют права. Они должны определить задолженность с того момента когда он вам перестал выплачивать алименты.