Как оспорить Апелляцию. Можно ли подать жалобу на суд в прокуратуру.

• г. Уфа

Как оспорить Апелляцию. Можно ли подать жалобу на суд в прокуратуру.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, подавайте, прокуратура производит надзор и за деятельностью судов, НО на самом деле, суды имеют больше власти и прав.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Оспорить решение суда первой инстанции можно только в суд вышестоящей инстанции (апелляционный суд).

Жалобу на судью Вы можете направить председателю суда.

Спросить
Пожаловаться

Уверенность в знании закона посредством интернет общения и чтения в сети рекомендаций - это ошибочный путь. Если бы было все так просто, то не надо было бы учиться на юриста от 4 до 6 лет, и потом участвовать в судебных заседаниях. Обратитесь к специалисту, который занимается аналогичными делами.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать жалобу на решение апелляционной инстанции через прокуратуру? Мировой судья пракратил дело об административном правонарушении, я потерпевшая, я подала апелляцию, апелляция оставила решение без изминения, мою жалобу без удовлетворения, хочу подавать жалобу на повторный пересмотр в областной суд, могу ли я это сделать через прокуратуру, то есть прокуратура если усмотрит то принесет протест.

Ответчик, проиграл первый суд и апелляцию, когда моя жалоба пришла в апелляцию, моя жена подала жалобу, как не привлеченной, с заявление о восстановлении пропущенног срока по 112 ГПК. суд апелляции известили об апелляции жены, в апелляции в суде было заявлено о снятии с рассмотрения иза нерассмотренной апеляции жены, аппеляция отказала. Готовим кассацию, а вот как же апелляция жены по ст 112 не рассмотрена, как быть ведь решение вступило в законную силу.

Можно ли подать после апелляции, сразу вторую кассационную жалобу в верховный суд минуя первую кассационную жалобу? Или нужно все последовательно делать: апелляция, потом первая кассационая жалоба и потом только вторая кассационная жалоба в верховный суд.

Составила в третий раз жалобу на постановление об отказе в возбуждения уголовного дела. Первые 2 раза подавала жалобы в суд, а в суде прокуратура задним числом вручала постановление об отмене постановления. После отмены второго постановления я написала жалобу в прокуратуру на бездействие полиции и получили там отказ в удовлетворении жалобы. Думала себе облегчить задачу и подать третью жалобу не в суд, а в прокуратуру, чтобы не терять время на хождение в суд, но после того, как получила отказ в жалобе на бездействие полиции прокуратуре особого доверия нет. И вот думаю куда сейчас обращаться с жалобой - всё же лучше сразу в суд? надежнее будет? Или можно попробовать в прокуратуру?

Можно ли подать после апелляции, сразу вторую кассационную жалобу по административном делу в верховный суд минуя первую кассационную жалобу? Или нужно все последовательно делать: апелляция, потом первая кассационая жалоба и потом только вторая кассационная жалоба в верховный суд.

Было решение городского суда 13.08.2013 г. с которым несогласен. Аппеляцию подали 12.09.2 013 г. 21.12.2013 г. приходит письмо из городского суда о том, что можно подать жалобу до 23.12.2013 г. и только после 23 будет аппеляция направлена в областной суд. Сколько времени дается городскому суду на передачу апелляции в областной суд?

Суд первой инстанции отказал мне в приеме апелляционной жалобы и вынес определение исправить недостатки в апелляционной жалобе в течении 10 дней. Я хочу подать частную жалобу на определение, если мне откажут по частной жалобе, то пока она рассматривается срок по исправлению недостатков апелляции сохраняется? Смогу ли я потом подать исправленную апелляцию? Сомневаюсь потому что срок подачи жалобы 15 дней, а на исправление апелляции 10.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал в прокуратуру жалобу на бездействия на участкового прокуратура отменила 21.02.2022, подал эту жалобу 09.03.2022, прилагаю ответ прокуратуры, есть смысл подать её снова 22.03.22 года или будет жалоба повторная? Посоветуйте дельно.

В прокуратуру, поступила жалоба от гражданина на администрацию с.п. Поселения. Прокуратура направила копию жалобы в администрацию, с просьбой представить ответ на данную жалобу. Вопрос: Правомочны-ли действия прокуратуры?

Как рассматривает жалобы верховный суд? хотим подать апелляцию. На сколько имеется вероятность что верховный суд отменит решение городского суда или откажет в апелляции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение