Жертва незаконной госпитализации борется за справедливость - как добиться уголовного преследования виновников?

• г. Тверь

В отношении меня совершили незаконную госпитализацию по предварительному сговору, причинили ущерб здоровью, чуть не убили. После я обратилась в Прокуратуру и СК. Ничего не раскрыли. Я бы подала в Суд, но не могу, хотя компетентный юрист высшей категории. Дело в том, что это уголовные дела. Соответственно раскрывать уголовные дела является обязанностью гос служащих. В общем, что мне сделать в дальнейшем, чтобы их посадили?

Ответы на вопрос (2):

Могу помочь подать жалобу в комитет оон по правам человека, в еспч не примут, а вот в оон примут и тогда ваши местные зашевелятся. Ну а так, если без привлечения международных организаций, то толку нет. Будете по 125 упк подавать в суд на незаконный отказ в возбуждении дела, суд будет отменять отказ, а его потом будут заново выносить. У меня был случай, когда клиенту 8 раз отказали, пока жалобу в комитет не отправили.

Спросить
Пожаловаться

По уголовному делу по ст.128 УК РФ Вас признали потерпевшей? Если да, Вы можете запросить документы в соответствии со ст.42 УПК РФ. И оттуда уже исходить какие есть документы у следователя СК РФ. Также есть судебная практика о взыскании как материального, так и морального вреда с правоохранительных органов, если доказать их действия бездействием. Доказывать также нужно будет только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Меня избил бывший муж. Получила сотрясение головного мозга. Обратилась в районную прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело в отношении бывшего мужа. Пришёл отказ, мотивированный тем, что нанесение лёгких телесных поврежлденний относится к разряду частного обвинения и предложили мне обратиться в суд. Насколько правомерен отказ прокуратуры в возбуждении уголовного дела? Как воздействовать на прокуратуру, чтобы заставить их возбудить уголовное дело.

Год назад истица подала в городской суд. Суд отказал истице, решение суда не обжаловано. Но в этом году она обратилась в прокуратуру, прокуратура передала дело участковому который меня заставляет приехать к нему и дать показания по делу на которое вынесено решение. Угрожает мне, что не явка влечет уголовное дело и меня назвал мошенницей. Может прокуратура отменить решение суда, либо спустя год вновь возобновить дело.

Угнан автомобиль. Уголовное дело не раскрыли и было закрыто. Дело было передано в прокуратуру. Могу ли я ознакомиться с этим уголовным делом.

Я в 2009 г. подала жалобу о возбуждении уголовного дела в отношении работников райсуда, которые вложили в дело подложные документы, которые легли в основу об оставлении моего иска без рассмотрения. Дело рассматривалось в этом суде с 1995 г. О возмещении ущерба в результате нарушения здоровья. Продажные суды гоняли меня по кругу 14 лет и чтоб не удовлетворять мои требования, т.к. они законны, решили оставить иск без рассмотрения чтобы не выплачивать компенсацию за потерянный заработок с 1995 г., а принудить меня вновь подавать иск, что умаляет мои права. Итак, определение вынесено. Апелляция была отклонена. Я обратилась в прокуратуру. Но прокуратура также гоняет меня по кругу. В процессе ответы на запросы в различные инстанции подтвердили подлог. Но прокуратура всячески уводит следствие от истинного положения дела чтобы не привлекать нарушителей к ответственности. В феврале было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Я подала в суд заявление, но его не приняли, обязав исправить недостатки, которые никакого отношения не имеют к обжалованию постановления. А именно. Суд вынуждает меня привлечь в качестве ответчиков и вписать их в Жалобу тех кто совершил этот подлог. Но я ведь не могу точно сказать кто именно это совершил. Это дело следствия. Я как то обратилась в юрконтору с вопросом, кто ведет следствие по работникам суда. Мне сказали что следственный комитет (или отдел). Вопрос. На чье имя мне подавать жалобу на отказ в возбуждении уголовного дела в отношении работников суда? В прокуратуру бесполезно, там все схвачено. Тем более что в прокуратурах Крыма остались те же работники что и при Украине. А это значит что коррупция там зашкаливает.

Такой вопрос. Я ранее не сужденый ни разу не приводов в полицию ничего. Совершил преступление статьи 158 часть 2 по предварительному сговору группой лиц. завели уголовное дело. Что мне за это будет?

Свидетель в судебном заседании (уголовное дело) заявил, что в отношении него нет уголовных дел, а как выяснилось, что в отношении него два уголовных дела. Имеет ли это какое то значение?

В отношении меня было возбуждено уголовное дело из которого следователем по данному делу было вынесено постановление о выделении в отдельное производство материалов (документов) уголовного дела по моему сообщению (в рамках допроса) о преступлении в отношении меня, совершённом потерпевшим по уголовному делу по заявлению которого возбуждено уголовное дело в отношении меня. В данном постановлении следователь указал, что основание выделения материалов уголовного дела в отдельное производство является факт, что якобы эти сведения не имеют отношения к уголовному делу возбуждённому в отношении меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала в прокуратуру на мфо, приставы возбудили административку в отношении мфо, что на меня было оказано психологическое давление. Скоро составление протокола, хочу в дальнейшем подать на них в суд на компенсации морального ущерба, что мне в дальнейшем правильно сделать, что Я должна получить от приставов после протокола и с, чем идти в суд чтобы выиграть дело. Спасибо.

У меня такой вопрос в отношения меня было возбуждено уголовное дело по статья 162 часть 3 но спустя 2 года и 5 месяцев дела закрыли по статья 24 часть 1 и право на реабилитацию после я подал иск в гражданский суд о моральном и материального ущерба после чего дело возобновили без основания я написал жалобу в прокуратуру но мне ответили что у прокуратуры нет полномочия закрыть дело может кто знает что нужно делать.

Моему автомобилю нанесли удар ногой, причинили значительный ущерб. Я обращалась с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст.167 в УВД и Прокуратуру. Везде получила отказ. Подскажите куда можно обратиться дальше, чтобы возбудили уголовное дело? В Верховный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение