Жертва незаконной госпитализации борется за справедливость - как добиться уголовного преследования виновников?

• г. Тверь

В отношении меня совершили незаконную госпитализацию по предварительному сговору, причинили ущерб здоровью, чуть не убили. После я обратилась в Прокуратуру и СК. Ничего не раскрыли. Я бы подала в Суд, но не могу, хотя компетентный юрист высшей категории. Дело в том, что это уголовные дела. Соответственно раскрывать уголовные дела является обязанностью гос служащих. В общем, что мне сделать в дальнейшем, чтобы их посадили?

Ответы на вопрос (2):

Могу помочь подать жалобу в комитет оон по правам человека, в еспч не примут, а вот в оон примут и тогда ваши местные зашевелятся. Ну а так, если без привлечения международных организаций, то толку нет. Будете по 125 упк подавать в суд на незаконный отказ в возбуждении дела, суд будет отменять отказ, а его потом будут заново выносить. У меня был случай, когда клиенту 8 раз отказали, пока жалобу в комитет не отправили.

По уголовному делу по ст.128 УК РФ Вас признали потерпевшей? Если да, Вы можете запросить документы в соответствии со ст.42 УПК РФ. И оттуда уже исходить какие есть документы у следователя СК РФ. Также есть судебная практика о взыскании как материального, так и морального вреда с правоохранительных органов, если доказать их действия бездействием. Доказывать также нужно будет только через суд.