Можно ли вернуть бандаж послеоперационный в аптеку в день покупки (через 6 часов)? не подошел по составу. Спасибо.

• г. Иркутск

Можно ли вернуть бандаж послеоперационный в аптеку в день покупки (через 6 часов)? не подошел по составу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Согласно положениям статьи 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей",

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

В то же время, постановлением Правительства Российской Федерации

от 31 декабря 2020 г. N 2463 утвержден перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, и к таким товарам, в том числе, относятся:

Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, медицинские изделия, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты

Если приобретенный Вами товар не попадает в упомянутые категории товаров, то вернуть можно.

Остались ли у Вас еще вопросы? Для меня важно быть уверенным в том, что консультация оказалась действительно полезной.

Спросить
Пожаловаться

Пожно ли вернуть бандаж послеоперационный в магазин, в случае если не прошло 2-х недель, при этом бандаж не подошел по размеру? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После операции врач посоветовал для мамы приобрести послеоперационный бандаж, написав название на рекламном листке аптеки. Сказал, что стоит он от 300 руб. Я купила его, стоимость оказалась 1522 руб. Бандаж не подошел. (Мама очень полная, ей 77 лет, надевать лежа она его не сможет). Я попыталась вернуть его в аптеку в тот же день. Продавец НЕ сказала мне, что эти товары возврату не подлежат, а позвонила директору и та пообещала разобраться с нашим врачом. (Почему не подошел бандаж?!) Бандаж она оставила у себя до того, как решат вопрос с врачом.

Совершенно очевидно, что это реклама и врач в этом участвует.

Подскажите пожалуйста, имею ли я право на возврат этого товара?

Мне нужен был бандаж для утягивания живота после операции. Провизор в аптеке посоветовала мне послеоперационный бандаж. В аптеке она замерила мне объем талии и подобрала размер. Но когда я вечером пришла домой, то казалось, что моло того что бандаж как минимум на 2 размера больше, чем нужно, так он вообще живот не утягивает. Могу ли я его вернуть обратно в аптеку как товар ненадлежащего качества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение