Может ли администрация забрать квартиру, прописанными в которой являются граждане?

• г. Ханты-Мансийск

2014 году администрация поставила к себе на баланс квартиру в которой я и мой несовершеннолетним сын были прописаны. Скажите пожалуйста они без моего согласия могли забрать её?

Ответы на вопрос (1):

Если это муниципальная собственность, администрация может обратиться с суд с иском о признании утратившими право пользования так как вы там не проживаете, в отношении несовершенного полагаю такие требования не удовлетворят.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Я была в браке, проживали и были прописаны с ребёнком у свекрови в квартире. Она приватизировала квартиру на троих-себя, сына и моего сына (то есть внука). её сын и мой были несовершеннолетним. Со временем мы с мужем развелись, и я сына выписала из квартиры. Скажите мой ребёнок потерял долю в бабушкиной квартире? (ребёнок досих пор несовершеннолетний)

У нас муниципальная квартира, в которой прописаны-мама (квартиросъёмщик), мой брат 30 лет, я,и мой несовершеннолетний сын 12 лет. в 2012 году мама умерла, а брат не проживает в квартире с 2004 года, и о его местонахождении мне не известно, за все годы ни разу не дал о себе знать и за квартиру не платил. Хотела приватизировать квартиру, но без его согласия даже лицевой счёт не могу на себя перевести. Какие мои действия? Как мне выписать его из квартиры? Заранее спасибо!

В квартире прописаны 4 человек: я, мои родители, и мой несовершеннолетний сын. Квартиру получил мой отец в 1980 г., и ни я, ни мой несовершеннолетний сын в ордере не вписаны. Может ли мой отец приватизировать квартиру без моего участия, и участия моего сына? И может ли он нас выписать из квартиры без нашего согласия?

Моя мама является владельцем приватизированной квиртиры, в которой прописаны она, я (её дочь) и мой несовершеннолетний сын. Может ли владелица квартиры выписать меня и моего сына без моего согласия? Если мое право приватизации было реализованно при оформлении квартиры отца, где у меня имеется доля. А когда происходила приватизация маминой квартиры я была несовершеннолетней.

Брак моего брата был зарегистрирован в 2001 году, а в 2004 году он приватизировал на себя квартиру, в которой был прописан с детства. Жена в его квартире никогда не была прописана. Имеет ли он право без согласия жены продать эту квартиру?

Родители приватезировали квартиру, я (сын) остался прописанным, но приватезировалла моя мать на себя, в квартире также прописанны мой отец, сестра и ее сын. Меня хотят выселить, имеют ли они на это право без моего согласия? До приватизации мои родители были в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. В квартире неприватизированной прописаны мама 54 года, сын 8 лет, сын 28 лет, дочь 29 лет. Может ли сын 28 летний прописать своего несовершеннолетнего ребенка к себе без согласия родственников? Или Так как там уже прописан несовершеннолетний ребенок нужно согласие матери?

Скажите пожалуйста, могу ли я сделать временную регистрацию людям в свою квартиру, если я прописана с несовершеннолетним ребёнком? И надо ли спрашивать разрешения мужа, который прописан и проживает отдельно?

Квартира моя! Прописана я и мой несовершеннолетний сын!

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение