Требования к отделке новых квартир - официальный список и способы получения

• г. Санкт-Петербург

Мы получили по договору мены в собственность жильё в новостройке,-получили от администрации при расселении аварийного дома. Скажите пожалуйста, где можно узнать официальный список по пунктам, что должно быть конкретно в отделке новой квартиры? То есть плитка должна быть в ванной и туалете или нет, только на полу или на стенах тоже? Должна ли быть тяга в вытяжке? На полу должен быть линолеум или что-то другое? - Вот такого типа пункты... и как получить этот список?

Ответы на вопрос (1):

В се технические и "эстетические" составляющие жилого помещения ДОЛЖНЫ быть указаны в проектной документации на дом! Если не совпадают с ПЕРВОНАЧАЛЬНЫМИ, то должны быть соответствующие АКТЫ о внесение изменений в проектную документацию.

Но обычно НИКТО на этом "не зацикливается" - получили жильё - радость ВСЁ затмила, в том числе и разум!