Могут ли требовать деньги по расписке - что нужно знать об оформлении документа и получении средств

• г. Смоленск

Я пишу расписку о том что должна получить деньги, если я напишу что мне нужна такая то сумма и на такой то период, по этой расписке с меня смогут деньги требовать? Деньги мне должны перевести после получения расписки.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не пишите. Это мошенники.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Планирую купить квартиру, но не только за счет своих средств а за счет средств полученных от родственника по расписке на покупку квартиры. Скажите, как правильно составить такую расписку? Если в ней не указать срок возврата, то когда деньги должны быть возвращены? Есть срок действия у расписки без срока возврата средств? И дает ли вообще расписка какие-либо права на приобретенную мною квартиру? В случае возврата суммы по расписке в период когда стоимость квартиры на рынке увеличится, вправе ли выдавшее расписку лицо требовать возврата большей суммы, если сумма выдавалась на условиях без процентов. Заранее спасибо.

При получении частного займа я должна выслать расписку что получила деньги а они их вышлют в течении 3 часов после получения расписки как бы потом непришлось выплачивать деньги по расписке которые не получила.

Мне должны денег, хотят написать расписку. Как должна быть правильно оформлена расписка? Обязательно ли при написание расписки должен присутствовать кто ещё? Третье лицо?

Я регулярно получаю деньги от некоего лица, этот человек, в свою очередь, требует от меня расписку о получении суммы. Но в данной расписке я хочу указать ПРИЧИНУ получения этой суммы, а он не соглашается на такую форму. Хочет, чтобы расписка была короткой и чтобы в ней был зафиксирован только лишь факт получения денег и больше ничего.

Вопросы:

1 Допускает ли форма стандартной расписки указание в ней ПРИЧИНЫ получения суммы, а не один лишь только факт получения суммы?

2 Может ли указание причины в расписке сделать недействительной эту расписку (как утверждает тот человек)?

Мне написали расписку, что должны мне денег. Расписку писала Ип с бывшего места работы. Расписка напечатана на компьютере, распечатана. На расписка есть печать фирмы, дата, роспись человека кто её писал, мои и её паспортные данные и тд. Но я прочитал, что расписка должна быть полностью написанна от руки и на ней должно присутствовать подписи обоих сторон. Оригинал расписки мне не отдают, есть только копия. Имеет ли моя копия расписки напечатанная на пк без моей росписи хоть какую то силу? Я бы скинул фото расписки, да вот не знаю как.

Если взаимодавец дал деньги в долг 26.11.2017, а расписку составили 11.12.2017, и в расписке указали дату 11.12.2017, считается ли такая расписка действительной? Один из заёмщиков (супруги) долг не отрицает, а второй отрицает, один из супругов может доказать что деньги он брал 26.11.2017, но фактическая дата расписки была составлена 11.12.2017, является ли такая расписка действительной?

Скажите пожалуйста, Часть суммы за квартиру отдали собственнику квартиры 900 т. р написали текст расписки сами покупатели, что собственник квартиры получил деньги, собственник квартиры только поставил роспись и фамилия на этой расписке. Такая расписка действительна? Или текст расписки на такую сумму должен писать человек который получает деньги, то есть собственник квартиры. Ведь роспись можно подделать, а почерк уже сложнее. И должна ли такая расписка на такую сумму заверяться юристом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При получении задатка при продаже квартиры дала расписку покупателю о том, что деньги получены. У меня должна быть копия этой расписки или другая расписка, что деньги мной получены или мне не надо ничего, так как я получила деньги, я ведь ничем не рискую.

, но от меня им нужна расписка что я притензий не имею заверенная нотариусом. А у нас нотариус сказал что такие расписки не заверяет. Что делать?

В расписке о получении денежных средств от покупателя квартиры на оставшуюся сумму нужно указывать сумму аванса (есть расписка на аванс) - Расчеты произведены полностью с учетом аванса или достаточно написать Расчет за проданную квартиру произведен полностью. Претензий не имею. В договоре указана оплата аванса и оплата остатка после регистрации договора. Потом налоговую сдавать обе расписки для получения вычета? Как сделать лучше, может попросить расписку на всю сумму? Что если расписка будет напечатана на компьютере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение