Могу ли я продолжать получать пенсию, если отчисляюсь из вуза и не работаю?

• г. Екатеринбург

Скажите, пожалуйста, я сирота 19 лет. Могу дальше получать пенсию по потере кормильца, если решил отчислиться с вуза в мае и не работать, но потом пойти в сентябре, поступив в другую специальность?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никаких выплат при отчислении из ВУЗа, у вас уже не будет. Не стоит совершать глупый поступок.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Я ведь сирота и имею право на выплаты. Я хочу перевестись.

Вы имеете право на выплаты только при условии очного обучения. Право получения пенсии без обучения окончилось у вас в 18 лет.