Подача гражданского иска на возмещение морального вреда к следователю, нарушившему ст.144 УПК РФ, после удовлетворения жалобы судом.

• г. Москва

Можно ли подать гражданский иск о возмещении морального вреда к следователю, нарушившему УПК РФ ст.144. Если до этого жалоба поданная в суд о признании его действий неправомерными была судом удовлетворена?

Ответы на вопрос (2):

Подать можите, но получить скорее всего нет. Умысла в действиях следователя врят ли сможите доказать.

Спросить
Пожаловаться

Да, такое возможно, но при этом Вам нужно будет документально подтвердить нанесение Вам морального ущерба а так же его сумму, но по сложившейся практике это практически невозможно. Опять же исходя из Вашего вопроса невозможно понять какие именно действия совершил следователь и по каким причинам? А от этого уже и зависит вопрос возможности обращения за компенсацией морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

В рамках уголовного судопроизводства был удовлетворен гражданский иск о возмещении морального вреда. Можно ли подать еще один самостоятельный иск в суд общей юрисдикции о возмещении морального вреда?

Состоялось судебное заседание по административному делу по признанию незаконными действия судебного пристава исполнителя, признания постановления о взыскании исполнительского сбора не законным. Требования были судом удовлетворены в полном объеме. Я выступала в роли административного истца. Областной суд оставил апелляционную жалобу ответчика без удовлетворения, решение суда первой инстанции без изменения. Могу ли я подать иск на возмещение судебных издержек и возмещение морального вреда на ФССП? Спасибо.

Гражданский иск на возмещение морального и материального вреда судом был удволетворен. Ответчик - безработный (занимается частным извозом на иномарке). Каким образом можно заставить его заплатить по иску, ведь он безработный, и официального источника дохода у него нет?

Подан иск, обозначим его № 1, в гражданский суд о возмещении причинённого морального вреда в связи с распространением данных, порочащих честь и достоинство истца. Иск был принят к рассмотрению судом, но если решением суда будет отказ в этом иске, имеет ли ответчик законные основания подать иск № 2 со своей стороны против истца с целью возмещения понесённых материальных затрат в ходе рассмотрения иска № 1? Спасибо.

В рамках уголовного судопроизводства был удовлетворен гражданский иск о возмещении морального вреда. Истец подал еще один самостоятельный иск в суд общей юрисдикции о возмещении морального вреда. Насколько это правомерно? И если суд принял исковое, то что писать в возражении?

Возможно ли возмещение морального вреда дважды? Был граджанский процесс, где истцом выступала потерпевшая роженица, а ответчиком больница. Врачи, принимавшие роды были 3 лицами. Вынесено решение суда о возмещении больницей морального вреда в размере 1,7 млн рублей. Истица подает гражданский иск на самих врачей о возмещении морального вреда на сумму 3 млн рублей. Возможно ли удовлетворением судом данного иска? Заранее благодарю.

Человека осудили по ст 111.4 УК РФ на 8 лет, потерпевший скончался. Жена потерпевшенго подала гражданский иск на сумму 5 млн. руб как алименты на ребенка, моральный вред. Суд в гражданском иске отказал. Жена же подала в гражданский суд иск как иск по возмещению ущерба и морального вреда, иск был удовлетворен полностью. Может ли гражданский суд рассматривать подобные иски отдельно от основного, уголовного дела? Если да,то можно ли уменьшить основной срок наказания с учетом присоединения дополнительног наказания? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По уголовному делу ч.3 ст. 111 УК РФ был заявлен гражданский иск 400.000 тысяч рублей морального ущерба, который был поностью удовлетворён судом. Возможно подать дополнительный гражданский иск в гражданском производстве о возмещении морального ущерба после вынесения приговора? Каковы сроки давности, какие основания подачи данного иска?

Как подать иск о причинении вреда моему здоровью на производстве, если ранее был удовлетворен иск о возмещении морального вреда., по этой же травме.

Возможно ли включение требования о возмещении вреда (согласно ст. 1069 ГК РФ), причинённого бездействием (неправомерными действиями) судебного пристава-исполнителя в административный иск о признании бездействия (неправомерных действий) СПИ? Стоит ли включать сюда же требование о возмещении морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение