Можно ли сейчас въехать на территорию Беларуси на личном авто? Какие при этом нужны документы?

• г. Москва

Можно ли сейчас въехать на территорию Беларуси на личном авто? Какие при этом нужны документы?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна г. Москва!

В соответствии с Постановлением Совета министров Республики Беларусь №591 22 октября 2020 года с 00:00 применяются следующие правила въезда и транзита/трансфера в/через Беларусь.

Граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие вид на жительство в Республике Беларусь, не обязаны делать тесты ПЦР, прибывая в страну как из «красной», так и из «зеленой» зон.

Однако каждая из этих групп пассажиров по прибытию в Беларусь из «красной зоны» обязана соблюдать 10-дневную самоизоляцию.

Россия не входит в список стран " красной зоны",поэтому Вам не нужно соблюдать 10 дневную изоляцию и также вам не требуется сдавать тест на коронавирус.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 20.01.21 г.

На личном авто я могу пересечь границу? За ранее большое, человеческое спасибо.