У меня долг перед управляющей компанией, которой уже не существует, но её долгами занимаются юристы, обязан ли я оплатить долг?

• г. Астрахань

У меня долг перед управляющей компанией, которой уже не существует, но её долгами занимаются юристы, обязан ли я оплатить долг?

Ответы на вопрос (4):

Раиль, выясните, существует ли между старой и новой УК договор цессии.

Старой то может и нет, а вот новая УК перекупила по договоу цесси долги у прежней УК.

Здравствуйте Раиль

Существует компания или нет, возможно выяснить обратившись в ЕГРЮЛ, скорей всего компания не исключена из реестра юридических лиц.

Если долг не был продан до ликвидации компании, то не должны.

Да, обязаны, но надо смотреть документы и применять истечение СИД, все носит индивидуальный характер.