Можно ли отказаться от командировки, если жена беременна на 8 месяце и у нас маленький ребенок?

• г. Хабаровск

У меня такая ситуации отправляют в командировку на 3 месяца, жена беременна на 8 месяце + второй ребёнок 3 года, есть ли возможность официально отказатся от командировка, так как со старшим ребёнком некому будет сидеть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Да, Вы можете отказаться от командировки с указанием данных обоснований.