Мошенники используют паспортные данные и угрожают коллекторами - что делать, если вы не брали микрокредитов?

• г. Санкт-Петербург

Мошенники воспользовались паспортными данными дочери. И набрали микрокредитов. Заявление в полицию подано, но сегодня уже стали звонить коллекторы отцу дочери (моему мужу). Так же сегодня писали дочери в вотсапе угрозы, что они начнут трепать нервы родителям т. е. мне и мужу. Будут звонить мне на работу и трепать нервы заведующей. Что делать. Микрокредиты не брала.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в МФО, откуда вам звонят. Пусть Вам предоставят данные кредитного договора, потом подавайте в суд иск о признании договора недействительным ввиду того, что вы его не заключали.

В срочном порядке обращаться в суд - с исками по каждому займу, т.е. о признании их недействительными.

Дело сложное.