Можно ли уменьшить алименты на первого ребёнка за счёт подачи на алименты на второго?

• г. Тамбов

Муж платит алименты дочери от первого брака. У нас появился совместный ребёнок и я бы хотела тоже подать на него на алименты чтобы уменьшить сумму на первого ребёнка. Возможно ли это сделать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Да, возможно. Обращайтесь с исковым заявлением в суд.

Спросить
Пожаловаться

Кристина, да, вы подаете на алименты, а ваш супруг в свою очередь иск об уменьшении размера алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Ваш муж должен сам подавать такое заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Да, возможно. Сначала Вам нужно подать на алименты, потому мужу подать иск об уменьшении размера алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Кристина, Вам следует обратиться с заявлением о взыскании алиментов. После вынесения судебного приказа, Вашему мужу

необходимо будет обратиться с заявлением об уменьшении размера алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Муж платит алименты ребенку от первого брака, у нас с ним появился ребенок. Чтобы уменьшить алименты, я хочу подать тоже на алименты.

Муж платит алименты бывшей жене. У нас появился совместный ребенок, мы проживаем вместе, муж нас содержит, могу ли и я подать на алименты, чтобы сократить сумму выплат на ребенка от первого брака? И как документально и правильно это сделать? Спасибо!

У мужа от первого брака двое детей, платит алименты. У нас второй брак и совместный ребенок, могу ли я подать на алименты на своего ребенка что бы уменьшить сумму выплат детям от первого брака?

Скажите пожалуйста как лучше сделать муж платит алименты ребенку от первого брака! У нас сейчас совместный ребенок... что ему сделать? Уменьшить или мне подать на него? На алименты.

Мой муж платит алименты на своего сына от первого брака по соглашению - 25% от з/п. У нас с ним родился совместный ребенок. Могу ли я сама подать на перерасчет алиментов на первого его ребенка, чтобы уменьшить их сумму? Или только муж может сам это сделать?

Мой муж по решению суда платит алименты на ребенка от первого брака ежемесячно в твердой сумме. У нас родился сын, возможно ли уменьшить сумму алиментов и тоже чтобы была твердая сумма? Что для этого нужно сделать? Спасибо!

Муж платит алименты на ребенка от первого брака. Скоро у него появится второй ребенок. Как мне подать на алименты на мужа, чтобы он платил поровну на обоих детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака 25 процентов. Скоро у нас родится ребенок. Могу ли я подать тоже на алименты чтоб уменьшить сумму начислений на первого ребенка? И как это будет в процентном отношении?

Муж платит алименты на ребёнка от первого брака, денег не хватает у нас родился общий ребёнок что нужно сделать чтобы уменьшить размер алиментов подать мне тоже на алименты?

Я хотела бы уменьшить алименты моего мужа на ребенка от первого брака. У меня трое детей. Двое от моего первого брака (их отец погиб) и третий наш совместный ребенок. Муж платит четверть зарплаты в качестве алиментов. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение