Можно ли уменьшить алименты на первого ребёнка за счёт подачи на алименты на второго?

• г. Тамбов

Муж платит алименты дочери от первого брака. У нас появился совместный ребёнок и я бы хотела тоже подать на него на алименты чтобы уменьшить сумму на первого ребёнка. Возможно ли это сделать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Да, возможно. Обращайтесь с исковым заявлением в суд.

Кристина, да, вы подаете на алименты, а ваш супруг в свою очередь иск об уменьшении размера алиментов.

Ваш муж должен сам подавать такое заявление в суд.

Да, возможно. Сначала Вам нужно подать на алименты, потому мужу подать иск об уменьшении размера алиментов.

Здравствуйте, Кристина, Вам следует обратиться с заявлением о взыскании алиментов. После вынесения судебного приказа, Вашему мужу

необходимо будет обратиться с заявлением об уменьшении размера алиментов.