Как сменить российский паспорт на территории Германии для 20-летнего студента без штрафов в условиях пандемии?

• г. Смоленск

Ребёнок учиться в Германии, исполнилось 20 лет, как поменять русский паспорт чтобы не получить штраф? Возможности приехать в Россию нет в связи с пандемией.

Ответы на вопрос (1):

Елена,

Без ребенка Вы не сможете получить паспорт. Как только Ваш ребенок приедет в Россию, Ваш ребенок покажете документы, что учиться в Германии и только что прилетела (билеты на самолёт), подадите заявление и документы на выдачу паспорта и Вашему ребенку выдадут паспорт.

С уважением,

Адвокат Ткаченко Олег Владимирович.