Банк забрал машину, но налог не списывается - что делать?

• г. Краснодар

Банк забрал машину по отступном с учёта с нас не сняли прошло два с половиной года нам приходит налог мы даем акт а с нас её не списывают.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Через гос услуги прекратите регистрационные действия на данное авто в связи с несвоевременной регистрацией новым собственником.

За 2 года мне как добиться у налоговой перерасчёта, я должна платить налог за не свою собственность?

Непонятно какой акт Вы даете и кому. Снимите авто с регистрационного учета предоставив в ГИБДД договор купли продажи авто.

Обычно проблем не возникает.

По поводу налоговой задолженности частично налоговая права, ведь авто висит на Вас.

Полагаю Вам лучше обратиться в суд и решить этот вопрос именно в судебном порядке.

Добиться можно только надлежащим предоставлением. Документов, обжалованием незаконных действий в вышестоящем налоговом органе, жалобами в прокуратуру, обжалованием в суд и т.д.