Жалоба на незнакомого мужчину, который ворвался в мою квартиру и толкнул моего ребенка.

• г. Хабаровск

С утра вломился комне не известный мне мужчина силой зашел квартиру толкнув моего ребенка только после того как он оказался в квартире показал мне документы хочу написать жалобу.

Ответы на вопрос (1):

Жанна, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Есть квартира в которой проживает мужчина с новой семье. Собственник мать мужчины. Но в квартире прописан ребёнок от первого брака. Мужчину собираются лишить родительских прав. Какие у ребёнка на эту квартиру в дальнейшем и обязан ли отец платить дальше алименты?

Скажите пожалуйста как произвести раздел имущества (квартиры) чтобы досталась большая часть мужчине после развода, квартира куплена в ипотеку в браке в украине в крыму, выплачивал мужчина, ремонт делал мужчина, чеки есть у мужчины.

Несколько лет назад мама купила квартиру 3 х комнатную, в квартире проживает я (сын) мать, отец, покупку квартиры оформляли только на маму, после покупки квартиры отнесли документы в управляющую компанию что квартира принадлежит только маме и в ней прописаны только я (сын), мать, отец, через год после покупки мама подарила мне 1/3 долю в квартире, щас собственник квартиры я и мама.

Вопрос: прошло больше года после того как мне мама подарила долю в квартире, обязательно ли мне нужно предоставлять документы в управляющую компанию то что я собственник квартиры? Мама оплачивает полностью квитанцию за квартиру, может ли мне предоставить какие то претензии управляющая компания?

Продаю квартиру, в квартире есть доля несовершенно летнего моего ребенка, для того чтобы сделать квартиру чистой (без доли ребенка), бабушка ребенка дарит ему 1\2 доли своей квартиры (для соц. опеки положено). Может ли после того как я продам квартиру и куплю новую, дав там долю ребенку, бабушка вернуть себе 1\2 доли?

У меня доля в квартире. Квартира состоит из 2 до этого квартир 1 комн и 2 комн обьединенных-я хочу признать право собственности на 1 комн квартиру.

Помогите пожалуйста с решением вопроса. Я покупаю квартиру в ипотеку у мужчины (хозяин квартиры) который развелся со своей женой, на момент приобретения им квартиры они небыли разведены, приобретена квартира была в 2016 году, а развелись они в 2017 году, есть несовершенно летние дети, в это квартире был прописан только этот мужчина (хозяин квартиры) .

У меня такая ситуация. После развода договорились с бывшей супругой о том, что разрешаю ей проживать в моей собственной квартире приобретенной до брака совместно с моим несовершеннолетним ребёнком, который прописан в данной квартире. Бывшая супруга в квартире не прописана и прав на квартиру не имеет. Как только я съехал с квартиры, она привела в дом другого мужчину. Я против того, чтобы в квартире проживал ещё кто либо, кроме ее и ребёнка. Вопрос:

1. Могу ли я в таком случае требовать от нее освободить мою квартиру?

2. Законно ли находится в моей квартире ещё новый мужчина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем с мужчиной, брак не официальный. Есть общий ребёнок 5 лет.

8 лет назад была приобретена квартира на мои средства и мной взят кредит. Ремонт делали совместно. Больше с меня денежная сторона, но ремонт почти полностью делал сам мужчина.

Сейчас мужчина пьёт, оскорбляет, финансово не помогает содержать ребёнка. Из финансов оплачивает только коммунальные услуги за квартиру.

Мужчина в квартире не прописан.

Есть машина купленная на мои средства с добавлением кредита (кредит плачет сама).

Сейчас хочу уйти от мужчины.

Из квартиры сам не уходит.

Говорит, что должна купить ему комнату.

Как сделать чтоб мужчина ушёл из квартиры.

И на что он имеет право?

В квартире прописаны двое: мужчина и его пасынок. Может ли пасынок приватизировать квартиру без согласия мужчины? Может ли пасынок приватизировать долю квартиры без согласия мужчины?

Мы собираемся приватизировать квартиру в Москве, в квартире прописан ребенок по месту регистрации матери, решили выписать ребенка и прописать по месту регистрации отца, чтобы после того, как будет квартира приватизирована не было проблем с продажей квартиры. Можно ли после того, как будет приватизирована квартира, снова зарегистрировать ребенка по месту жительства матери, и какие документы нужны, чтобы зарегистрировать ребенка по месту жительству отца? Отец зарегистрирован в Твери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение