Вакцинация от ковид, принудительная или добровольная? И как отказаться от прививки, чтобы с работы не уволили?

• г. Симферополь

Вакцинация от ковид, принудительная или добровольная? И как отказаться от прививки, чтобы с работы не уволили?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Вакцинация добровольна. Надо получить медотвод либо просто не прививаться т написать октаз от прививки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Она добровольная.

Работодателя даже не должен интересовать этот вопрос.

Пригрозите судом.

Спросить
Пожаловаться

У нас в стране принудительной вакцинации нет. Любой россиянин может написать добровольный отказ от получения вакцины от COVID-19 и это не может являться поводом к увольнению.

Спросить
Пожаловаться

Я педагог. Понимаю что вакцинация у нас добровольно принудительная. Как законно отказаться от прививки чтобы не уволили с работы? И вообще возможно ли это?

Работаю в медицине и на работе принуждают сделать прививки. Никакие мед отводы не приеимают вообще.

Знаю что прививка еще добровольная. Так же видела приказ о обязательной вакцинации от начальника где нет подписи и печати.

Вопрос: как отказаться от вакцинации что бы не уволили и не посадили в отпуск за свой счет?

Муж - бульдозирист. На работе сказали, если не поставит прививку от ковида, отстранят. Никакого официального локального документа не предоставили, нет понимания, чем они руководствуются. В регионе постановление главврача по обязательной вакцинации от ковида распространяется только на врачей, медиков, соцработников и работников МФЦ, остальным только рекомендовано. Президент сказал, что вакцинация добровольная. Мы с мужем планируем беременность и не хотели бы прививаться плохо изученным препаратом. Как защитить себя? Имеет ли право работодатель отстранить мужа от работы из-за отсутствия прививки?

Кого слушать-Президента или санитар врача краевого? По закону вакцинация от Ковид добровольная, а по постановлению глав сан врача по населенному краю-принудительная? Куда обращаться-в краевую прокуратуру или сразу к президенту?

Я, являюсь инвалидом 3 группы. У меня огромное НЕжелание делать прививку от коронавируса, а меня пытаются заставить на работе Я так поняла, что хоть и говорят добровольная вакцинация. Она всё таки добровольно-принудительная! Какими правовыми документами я могу апеллировать, чтобы всё таки отказываться от прививки. (кроме медотвода, т.к там тоже говорят про стадию ремиссии). Или нужно всё таки уволиться? Заранее спасибо.!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в детском саду-воспитателем. У нас в февраое планируется вакцинация против короновируса. Это добровольная или обязательная вакцинация? Если добровольная, то могу ли я отказаться от прививки, и чем мне это потом грозит от руководства: увольнением или не допуском к работе? Благодарю.

Сейчас происходит принудительная вакцинация от ковид. Пришло постановление, чтобы весь регион привился. Подскажите как отказаться и можно ли? Имеются противопоказания но врачи тоже настаивают ставить. Работодатель лишь говорит об отпуске за свой счёт или увольнении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение