Сколько времени платят пособие по безработице инвалидам 3 группы.

• г. Липецк

Сколько времени платят пособие по безработице инвалидам 3 группы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Человек, имеющий инвалидность, может быть признан безработным и получать пособие по безработице, если он не трудоустроен официально, не ведет собственный бизнес, не учится по очной форме и планирует найти подходящую работу (п. 2. ст. 3 Закона о занятости №1032-1).

А платят от 6 до 12 месяцев в зависимости от того, когда встали на учёт.

Удачи и не забывайте говорить спасибо!