Инвалид 3 группы из милиции - Почему урезали мою пенсию при переезде и когда ждать увеличения?

• г. Липецк

Я инвалид 3 группы, работала в милиции, переехала жить с Алтайского края в Липецкую область, сразу убрали 2000 рублей из пенсии, которую я получала в Алтайском крае, Скажите пожалуйста когда мне добавят размер пенсии по инвалидности, страховую пенсию мне добавили всего 296 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Василий, здравствуйте! Страховые пенсии по инвалидности должны увеличиться на 6,3% с 1 января 2021 года вместе с остальными страховыми пенсиями.