Я по поводу помощи у меня трое деток, отец первых двух погиб, отец младшего ушёл и не платит алиментов, мне положена помощь?

• г. Черкесск

Я по поводу помощи у меня трое деток, отец первых двух погиб, отец младшего ушёл и не платит алиментов, мне положена помощь?

Ответы на вопрос (1):

Указанные Вами обстоятельства не является основанием для получения социальной помощи. Критерием нуждаемости в социальной помощи является доход семьи ниже прожиточного минимума. Первые двое детей должны получать пенсию по потере кормильца. Также если Ваш доход ниже прожиточного минимума, возможно заключить социальный контракт.