Отвал колеса после посещения шиномонтажа - как защитить свои права?

• г. Барнаул

Такая ситуация получилась. Как то я заехал на шиномонтаж, после проделанных работ я уехал. Через километра 2-3 у меня на ходу отваливается колесо, так как его забыли затянуть. Я сфотографировал, поставил колесо и поехал обратно. У меня есть 3 свидетеля, которые видели как у меня колесо отпало, это пассажир и два пешехода. Я приехал на шиномонтаж, мне отказали в возрасте денег и восстановление крыла. Я вызвал наряд полиции написали заявление и уже два дня тишина. Полиция говорила что будет экспертиза. На руки мне ничего не выдали. И теперь я не знаю что делать. Сидеть дальше ждать, или идти в полицию. И почему то полиция не стала опрашивать свидетелей, говорят если что, то мы их потом опросим. Могут ли они замять дело без моего ведома? Так как на руках у меня ничего нет, даже контакта того полицейского.

Ответы на вопрос (1):

У вас на руках должен быть документ, подтверждающий факт оказания услуг (чек, акт о выполнении работ, договор, заказ-наряд и т.д.).

Полиция просто так не может "всё замять". Кроме того, у вас есть талон-уведомление после подачи заявления и если будет возбуждено уголовное дело - в рамках него и будут проводиться экспертизы и опрашиваться свидетели.

В крайнем случае - это всё будет делаться в рамках гражданского судопроизводства.