ИФНС-29 отказывает в процедуре возврата переплаты налогов через личный кабинет юр.лица из-за неполного списка необходимых документов

• г. Москва

ИФНС-29 через личный кабинет юр.лица информирует о фактах переплаты налогов, предлагая написать соответствующее заявление, но при этом отказывает а процедуре ссылаясь на не полный или отсутствующий перечень прилагаемых к нему документов.. это особая форма ихдевательства ФНС РФ или некомпетентность её сотрудников...

Ответы на вопрос (1):

Возможно это может быть технической ошибкой. В январе-феврале они обновляют систему и два года подряд проскакивают разного рода ошибки. К марту-апрелю, как правило, исправляют недочёты в системе.