Сохраняются ли льготы офицера, проходящего службу за штатом в спец. подразделениях - основания и условия.

• г. Владикавказ

Офицер, проходящий службы в спец. Подразделениях (обычно выслуги лет 1 год за 1,5 год засчитывается), а находящиемся за штатом эти льготы сохраняется, или нет и основание.

Ответы на вопрос (1):

Офицеры бывают только там, где предусмотрена военная служба, а спецподразделения есть во многих структурах, где не только военная, но и правоохранительная служба. Чтоб не гадать и правильно ответить на ваш вопрос сообщить, надо знать конкретно каким законом регламентирована ваша служба (фз-53, фз-342, фз-141, фз-197, фз-328...)