Как получить алименты от бывшего мужа, который переехал за границу и перестал платить?

• г. Оренбург

Бывший муж уехал из России в Казахстан год платил исправно алименты по исполнительному листу сейчас не платит и не работает, куда идти.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ната.

Если в отношении Вашего бывшего супруга возбуждено исполнительное производство, то нужно обратиться в службу судебных приставов с заявлением о задолженности, чтобы они приняли меры в отношении должника (арест имущества, розыск должника и другие меры ограничения).

Если исполнительного производства нет, то Вам нужно обратиться в службу судебных приставов с исполнительным листом и заявлением о возбуждении в отношении должника исполнительного производства для принудительного взыскания алиментов.

При задолженности по алиментам, Вы также вправе в судебном порядке взыскать неустойку за весь период неуплаты алиментов, для этого нужна справка пристава - исполнителя о сумме и периоде задолженности. То есть это возможно при наличии исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж должен платить алименты по исполнительному листу 33℅ от доходов. Платит сам 3000 р. в месяц и то не всегда. Пристав сообщила мне, что он работает неофициально в такси и алименты расчитывает от среднего зароботка по России. Как мне добиться, что бы он платил сколько положено.

Как мне быть я с Украины бывший муж мне платил алименты на Украине а сейчас он уехал в Россию и не платит не чего! Он делает себе русский паспорт! Куда мне обратиться и вообще теперь можно что нибудь сделать что бы он платил алименты с России мне в Украину?

Бывший муж работает вахтовым методом,2 месяца работает, один месяц отдыхает, алименты платит так же 2 месяца платит один нет. Сейчас ситуация такая июль платил, август не платил, сентябрь на платил. Как быть в такой ситуации разве не ежемесячно нужно платить?

Мой муж исправно платит алименты своей бывшей жене (по исполнительному листу). Сейчас дочь будет жить 2 месяца с нами. Возможно ли не платить алименты это время? И как это возможно сделать?

Подала на алименты 2 года назад, бывший муж сначала как то платил алименты, а сейчас уже 1,5 года не платит. Официально не работает. Как можно заставить его платить алименты?

Бывший муж раньше исправно платил алименты, затем уволился и около года не платил совсем. После трудоустройства на другую работу алименты платит, но это копейки. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться в таком случае? Заранее, благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не платит алименты по мировому соглашению. Куда обращаться? И три года назад не платил целый год, а потом начал платить снова, но долг не вернул. Сейчас опять уже не платит пол года. Можно ли вернуть за прошлый год?

Добрый день, в 2012 году мужу присвоили платить алименты по исполнительному листу, мне бухгалтерия отправляла 25%, с 14 года он уволился и уехал на север. На связь не выходит, платит его мама по 7000 ежемесячно. Как мне сделать, чтоб он снова платил по листу. Я незнаю где он работает, незнаю где живет. Мама его это скрывает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение