Военнослужащей грозит выговор за невиновность - к кому обратиться за помощью?

• г. Сыктывкар

Скажите пожалуйста к кому можно обратиться за помощью, я военнослужащий жена моя тоже военнослужащая, заместитель командира части хочет объявить выговор за то что якобы она виновата в том что 4 бойца контрпктника из наше воинской части перед уходом в отпуск и в командировку не написали рарорта о снятии с довольства в этот момент оеа находилась официально на больничном а теперь пришло уведомление о задолженности этим бойцам и за это ей хотят объявить выговор и сделать виноватой у нас маленькие дети и живём не богато а если ещё и это то это повлечёт лишение денег.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, а это входило в должностные обязанности Вашей жены? Необходимо в любом случае разговаривать с командиром и разбираться в ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Иван, не совсем ясны обстоятельства дела. Надо разбираться в ситуации. Необходимо четко понимать - должность вашей жены, ее должностные обязанность. Далее, нужно четко понимать, в какой период она находилась на листке нетрудоспособности (больничном). Кто занимался оформлением документов для контрактников для отпуска и командировки, и главное когда. Кто подписывал документы и рапорта. Это делается не за один день. Если все это происходило в период нахождения вашей жены на больничном, то кто-то по приказу (или как?) должен был исполнят ее обязанности и визировать документы. Для этого должна быть проведена служебная проверка, где должны быть установлены все факты, для принятия решения о наказании виновных лиц.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Взыскание супруга вправе оспорить в суде и военной прокуратуре гарнизона.

Спросить
Пожаловаться

Понимаете в нашей части не всегда человек исполняет те обязанности которые предусматривает его должность а вообще может и один человек исполнять обязанности сразу нескольких и быть опущенным и оскарбленным за невыполнение.

Спросить
Пожаловаться

Дополнительные обязанности закрепляются за военнослужащим на основании приказа командира части, а поэтому при отсутствии такового военнослужащий не может быть привлечен к ответственности за ненадлежащее их исполнение.

Спросить
Пожаловаться

Может ли командир роты объявить выговор от имени заместителя командира взвода - командира отделения, когда тот на данный момент нахолится в учебном отпуске. И при этом не взяв у меня объяснения, просто записав взыскание в служебную карточку. Законно ли это?

Я заместитель командира воинской части, кто по закону должен мне предоставлять отпуск и подписывать отпускной билет - командир воинской части или командир дивизии и где это написано.

Сегодня было полученно постановление о привлечении в качестве обвиняемого в совершении преступления по ч.3 ст.159 УК РФ. Суть и основания привлечения к уголовной ответственности следующие: В 2014 году командиром части было принято решение закрыть военнослужащим боевые дни за участие в контртерростической операции. При этом военнослужащие сами находились в части. Часть находится на территории республики Дагестан. Также по указанию командира военнослужащие написали рапорта для получения денежной компенсации за дополнительные сутки отдыха. Командир уволился ушел на пенсию. Теперь меня вызывают и говорят что я сам себя включил в приказ и получил деньги. Хотя в приказе много военнослужащих. При опросе командира следователем тот сказал что он такое указанние не давал. Хотя он сам себе закрывал не менее 20 дней. Все военнослужащие которым закрывали в этот период дни готовы подтвердить что указание на закрытие дней давал командир части. При подсчете денег которые мне выплатили получилось 17 т.р. что за это будет и как быть.

Прошу помощи в данной не очень ординарной на мой взгляд ситуации. За ранее благодарен.

Я военнослужащий нахожусь на больничном и еще буду месяца 4. командир узнал что у меня есть неоплаченый автомобильный штраф и хочет объявить мне выговор. Может ли он мне его объявить пока я на больничном? И смогу ли я как обжаловать это?

Перед уходом в отпуск подтянул все свои дела и поручения начальника, заместителю под диктовку рассказал что нужно делать. Он не справился. Руководитель хочет объявить мне выговор. Не знаю, что написать в объяснительной.

Добрый день! Подскажите! Сын собственник служит в армии. Выставили квартиру на продажу. Как мне сделать запрос доверенности на продажу? К кому обратиться? К командиру части или нужно к юристу везти бойца?

Я военнослужащая. Находилась на больничном с ребенком (4 годика сыну), меня заставили выйти на дежурство. И именно в это моё дежурство произошла неприятность, из-за которой мне хотят объявить выговор. Имеют ли право, если я по всем документам числилась на больничном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий мне хотят объявить выговор за не тактичное поведение которое (по словам командования воинской части) выразилось в том что я бросил ручку на лист в котором расписался перед выходом с аттестационной комиссии. Подскажите мне, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение