Как защитить себя от полной списания зарплаты при задолженности по кредиту в сбербанке?

• г. Рязань

Оформили кредит в сбербанке, в связи с пандемией зарплата упала, платить не можем. Зарплата приходит на карту сбербанка, банк полностью списал за погашение кредита. Имеет ли право банк списать в счёт погашения кредита всю зарплату или не более 50%?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, когда вы оформляли кредит в банке, вы давали согласие на безакцептное списание всех денежных средств при отсутствии нужной суммы на кредитном счете. Решить эту проблему можно только путём смены зарплатного банка.

Спросить
Пожаловаться

Устроился на работу, зарплату перечисляют на карту сбербанка, а у меня в сбербанке кредитная карта, и теперь сбербанк снимает всю зарплату в счёт погашения кредита, имеют ли они право, Спасибо.

Имеется задолженность по кредиту в сбербанке. С зарплатной карты сняли всю сумму кредита, сейчас на ней минус. Для полного погашения кредита требуется 5 зарплат... Т.е 5 месяцев вся зарплата полностью будет уходить в погашение этого минуса. Имеет ли право банк списать всю сумму сразу? Есть ли смысл обращаться в суд?

Спасибо)

У меня имеется кредитная задолженность в сбербанке, вчера пришла мне зарплата так же на карту Сбербанк, перевела сразу деньги своей подруге на ее счет также сбербанк, чтобы банк не успел списать всю зарплату мою, имеет право банк снимать со счета моей подруги за погашение задолженности моего кредита? Да сегодня пришла смс что снято 6660 руб за счет погашения кредита с другой карты! Как это понять, то есть с карты подруги сняли?

У меня зарплата перечесляется на карту уралсиб банка и у меня есть задолженность по кредиту в сбербанке ВОПРОС. Может ли сбербанк снять с нее зарплату в счет погошения кредита.

У меня кредит в сбербанке я долго не выплачивала образовалась большая задолженность по кредиту, банк подал на меня в суд, вот вопрос нас по работе переведут на карту сбербанка мы будем получать зарплату через сбербанк они будут списывать деньги с карты в счет погашения кредита.

На карту сбербанка пришла зарплата... И сбербанк снял всю зарплату, 100%,с карты в счёт погашения просроченной задолжности по своей кредитной карты. Имеет ли на это сбербанк право? Спасибо.

Моя дочь получает зарплату по карте в сбербанке. Имеет один кредит с небольшой просрочкой. Вчера сбербанк произвел списание денежных средств с зарплатной карты полностью. У дочери двое несовершеннолетних детей. На данный момент ей нечем кормить детей так как зарплату полностью списали в погашение кредита. Правомерно ли это, и какой процент от заработной платы банк имеет право списать с зарплатной карты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право сбербанк, списывать полностью зарплату с зарплатной карты сбербанка в счет погашения задолжности по неоплаченному, просроченному кредиту этого же банка?

У меня в сбербанке есть не погашеный кредит. Сейчас получаю на карту сбербанка детское пособие и сбербанк нашел эту карту и орестовал. Имеет ли право банк снимать деньги в счет погашения кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение