Как защитить себя от полной списания зарплаты при задолженности по кредиту в сбербанке?

• г. Рязань

Оформили кредит в сбербанке, в связи с пандемией зарплата упала, платить не можем. Зарплата приходит на карту сбербанка, банк полностью списал за погашение кредита. Имеет ли право банк списать в счёт погашения кредита всю зарплату или не более 50%?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, когда вы оформляли кредит в банке, вы давали согласие на безакцептное списание всех денежных средств при отсутствии нужной суммы на кредитном счете. Решить эту проблему можно только путём смены зарплатного банка.