Как поступить по 44 фз, если уведомление о выделенных лимитах превышает сумму в договоре?

• г. Ставрополь

Вопрос по 44 фз. Подскажите пожалуйста как быть. В уведомлении о выделеных лимитах сумма больше чем в договоре. Как правильно надо поступить. План график делали согласно уведомление. А теперь как занести договор в реестр контрактов на госзакупки если он меньше суммой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если цена договора снизилась относительно НМЦК по итогам торгов - отражаете в ПГ экономию по результатам торгов, вносите контракт в реестр контрактов. Бухгалтерия должна сделать передвижки по счетам, после этого остаток средств перераспределяете на прямые закупки (или иные закупки при наличии такой потребности).

Если прямой договор (через извещение) - поступаете аналогично: изменение ПГ, заносите договор в реестр контрактов, передвижки по счетам, перераспределяете остаток средств в соответствии с передвижкой.