Возможно ли для ИП торговать охолощенным оружием без лицензий при торговле рыболовными снастями?

• г. Красноярск

Могу ли я как ИП торговать охолощенным оружием, например (АКМ) без лицензий или каких либо особых условий, торгуя рыболовными снастями?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности"-лицензированию подлежат следующие виды деятельности:

разработка, производство, испытание, хранение, ремонт и утилизация гражданского и служебного оружия и основных частей огнестрельного оружия, торговля гражданским и служебным оружием и основными частями огнестрельного оружия;

В соответствии со ст. 18 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ "Об оружии" - Не подлежат продаже без сертификата соответствия или декларации о соответствии гражданское и служебное оружие и патроны к нему, не имеющие номера и клейма, оружие, имеющее культурную ценность, копии старинного (антикварного) оружия и реплики старинного (антикварного) оружия, а также конструктивно сходные с оружием изделия.