Куда обращаться с иском о возмещении морального вреда после незаконного отбытия супругом 10 суток

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, супруг отсидел 10 суток, есть решение суда, что отбыл он их не законно, куда обращаться с иском о возмещении морального вреда.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Есть документы?

Да, имеется решение суда о том, что муж отсидел незаконно.

Добрый день! Всё зависит от суммы требований, если не превышает 50000, то ИЗ подается в адрес мирового судьи, если меньше, то в районный суд, ответчиком в данном случае будет выступать Федеральное казначейство!