Возможно ли построить два полноценных этажа и крышу на одноэтажном доме с цокольным этажом?

• г. Смоленск

У нас одноэтажный жилой дом с цокольным этажом, в котором гараж, котельная и мастерская.

Подскажите пожалуйста, я поняла, что по закону мы можем построить сверху ещё один жилой этаж и мансарду.

А можно ли построить сверху ещё два полноценных этажа и двухместную крышу, где будет просто нежилой чердак?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Маргарита г. Смоленск!

Для Реконструкции данного одноэтажного жилого вам потребуется:

- получить в Администрации муниципального образования Разрешение ст.51 Грк РФ.

Кроме того, для Реконструкции данного жилого дома вам потребуется представить для Согласования рабочий Проект жилого дома.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 23.01.21 г.