Запрет на продажу энергетиков несовершеннолетним в Самарской области - правовые аспекты

• г. Самара

Можно ли продавать безалкогольные энергетические напитки лицам не достигшим 18 лет в Самарской области. Если есть запрет, какой закон регламентирует это.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно продавать.

Запрет установлен на продажу тонизирующих напитков несовершеннолетним:

​-в детских, образовательных и медицинских организациях;

- в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;

- в местах проведения культурно-массовых мероприятий.

Более подробно можно посмотреть в законе Саратовской области № 43-ЗСО от 31.05.2017 г. «Об установлении ограничений продажи отдельных товаров несовершеннолетним на территории Саратовской области»