Запрет на рег. действия авто при взыскании денежных средств - законность и спорные моменты.

• г. Барнаул

Насколько законным является наложение приставом запрета на рег. действия авто ввиду взыскания денежных средств с продавца авто после продажи авто путем подписания договора-купли продажи? После обращения пристав ссылается на то,что по представленным сведениям МВД продавец является собственником авто в связи с изложенным не представляется возможным снять запрет на регистрационные действия указанного транспортного средства в рамках исполнительного производства.

Ответы на вопрос (1):

Мария, вам надо обратиться в суд с заявлением о снятии ареста, поскольку договор купли-продажи был подписан до наложения ареста.