Как поступить, если ответчик не получил копии иска в суде.

• г. Нижний Новгород

Истец подал иск в суд, судья сформировал дело и назначил суд на определенное время, но я как ответчик копии иска не получал. Что делать и как поступить.

Ответы на вопрос (5):

Напишите в суд заявление об ознакомлении с материалами дела и заявление об отложении рассмотрения дела в связи с тем что вы не получали иск.

Здравствуйте.

В суде попросите заседание отложить, предоставить время для ознакомления, для подготовки возражений.

Скорее всего первый раз назначена всё равно беседа.

На сайте суда это будет видно.

Идите на заседание и на стадии ходатайств просите ознакомиться с делом. А так как не было возможности все изучить и представить возражения и вообще сформировать свою позицию, просите также перенести судебное заседание.

Добрый вечер. Вам необходимо явиться в суд до слушания и попросил материалы дела для ознакомления. Если не успеваете заявите ходатайство отпереносе слушания.

1.подайте ходатайства: об ознакомлении с материалами дела.

2.Позвоните в суд и уточните когда это возможно

3.Ходатйство об отложении для обращения к юристу и формировании своей позиции

4.Возражение на заявленные требования.