Семья из деревни хочет подать суд на дорожную организацию из-за шума на трассе - есть ли шансы на компенсацию?

• г. Санкт-Петербург

У нас частный дом на одну семью в деревне, стена дома находится на расстоянии 5 метров от обочины федеральной трассы. Очень устали от шума и хотим подать суд на дорожную организацию. Есть ли у нас шансы получить компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Евгений!

подать суд на дорожную организацию
--а какой предмет иска?

Я допускаю рассмотрение в суде Вашего иска, если Ваш дом стоял, а потом рядом в 5 метрах прошла новая федеральная трасса, и Ваш ЗУ не изъяли для нужд государства в силу нормы ч.1 ст.56.3 ЗК РФ:

Изъятие земельных участков для государственных или муниципальных нужд в целях строительства, реконструкции объектов федерального значения
, т.к. дом подпадает в полосу отвода "отчуждения"