Как привлечь человека к уголовной ответственности за попытку оформления пенсии через ПНД и вызов на суд на обследование?

• г. Иркутск

Меня зовут Данил. Мне 43 года. У меня такой вопрос. В 13 лет он написал заявление в пнд, чтобы проверить мое состояние. В 18 лет он дополнительно написал заявление на нескольких листах, в следствии чего мне поставили статью 7 Б. Я пытался снять ее коллегиально, но мне постоянно отказывали, потому что статья эта ставиться пожизненно. Много лет я с ним не сталкивался, но в 43 года произошла стычка, в следствии чего мне поставили статью 119 ч.1 (гроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). После этого он написал в ПНД для вызова меня на суд на котором просил положить меня на обследование, признать не дееспособным и оформить на себя пенсию. Я его не трогаю, к нему не хожу, стараюсь не видеть. Суд ему отказал. После всего проделанного, имею ли я право привлечь его к уголовной ответственности? Дополнение. Статья которую мне поставили в 18 лет, имеет место быть. Он всю жизнь вымогал материальную помощь и физическую, тогда к 43 годам моей жизни, мне это надоело и я ему отказал. Он подал на меня в суд, через ПНД, потому что на прямую сам не мог на обследование и признания меня не дееспособным. Для того чтобы как бы оформить пенсию на меня, но чтобы получал он. И вот здесь решение суда было не в его пользу. Дадут ли мне копию его запроса в ПНД? Или вежливо откажут? Или через какие правоохранительные органы можно запросить?

Ответы на вопрос (1):

Привлечь к уголовной ответственности нет оснований. Вы можете оспорить решение суда, в установленном законом порядке.