Оценка домашней работы - какой закон ее регулирует и по каким критериям производится оценка в школе?

• г. Казань

На основании какое закона должна оцениваться домашняя работа? В нашей школе говорят, что домашняя работа сейчас не оценивается?!

2 вопрос: Ещё директор школы говорит, что оценки ставятся только по контрольной работе, текущие оценки не учитываются!

3 момент в течении скольких дней должна оцениваться работа?

Ответы на вопрос (1):

По внутренним рекомендациям мин образованиям возможно и есть какие нибудь каноны общего типа, напишите заявление директору школы с просьбой получить мотивированный обоснованный ответ.