Рассчет среднедушевого и среднемесячного дохода семьи для получения детского пособия

• г. Москва

Решить ситуационную задачу:

Семья, состоящая из 4 человек (2 из них дети до 16 лет), обращается первично за ежемесячным детским пособием в сентябре текущего года. Заработная плата отца за последние три месяца составляет: июнь – 22560 руб., июль – 22875 руб., август – 24000 руб. Заработная плата матери за последние три месяца составляет: июнь – 10200 руб., июль – 8400 руб., август – 9000 руб. Общий прожиточный минимум на дату обращения составляет 10290 руб.

Просчитайте среднемесячный доход семьи.

Просчитайте среднедушевой доход семьи.

Сделать вывод является ли данная семья малообеспеченной, имеет право на ежемесячное детское пособие или нет.

Ответы на вопрос (1):

Подсказка - калькулятор малоимущих - находится в любом поисковике. Потом, мы все же за учебу)