Наследственный спор - как правильно делить деньги после смерти отца и учитывать новые обстоятельства

• г. Мурманск

2 о лет назад умер папа. Нас четверо, два сына и две дочки оформляли наследство через нотариуса., всё поделили поровну. Теперь выясняется, что у папы ещё есть деньги. За 20 лет один сын умирает, но у него есть дочь 18 лет. Должны ли мы с ней делиться?

Ответы на вопрос (4):

Сами по своей инициативе можете этого не делать, но если она обратится к нотариусу с заявлением на получение наследства по представлению после смерти своего отца, то нотариус и ей выдаст свидетельство.

Да, придется делиться.

Здравствуйте.

Дочь является наследницей по праву представления вместо своего отца.

Его дочь так же является наследницей 1 очереди по праву представления. - ст. 1146 ГК РФ. Так что наравне с вами имеет право на часть этого наследства (денежных средств)