После окончания школы как влияет пмпк на службу в армии.

• г. Оренбург

После окончания школы как влияет пмпк на службу в армии.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос пригодности к службе решает призывная комиссия.

Здравствуйте, Ольга.

Факт вызова ребенка на психолого-медико-педагогическую комиссию (ПМПК) прежде всего привлечет внимание психиатра военкомата, поскольку в процессе работы ПМПК проводится изучение ребенка разными специалистами, например, на предмет возможной умственной отсталости, задержки психического развития и др. для определения возможности обучения в общеобразовательной школе и необходимости перевода в коррекционную школу, а также в связи с возможным отклоняющимся поведением, иногда указывающим на наличие болезней психики.

Таких призывников обычно направляют на стационарное обследование в психиатрическую больницу, по результатам которого определяется категория годности к военной службе.

С уважением врач, юрист Валерий Куницкий.