Можно ли получить материнский капитал при получении гражданства после рождения ребенка и нужно ли менять сертификат на роды при получении гражданства по ВНЖ?

• г. Тула

Могу ли я рассчитывать на мат капитал, если я получу гражданство 3 февраля, а рожу ребёнка примерно 26 февраля? И нужно ли менять при получении гражданство сертификат на роды, так как я его получила по внж?

Ответы на вопрос (1):

Мат капитал дается приусловти что и у детей гражданство РФ - получить его можно и через пару лет после родов не обязательно прям в этот же день бежать. Сделайте гражданство себе и ребенку и после уже получайте. Родовой сертификат вы отдадите при получении свидетельства о рождении.

Спросить
Пожаловаться

В ноябре 2016 я рожу второго ребёнка, а паспорт РФ получу в декабре (сейчас у меня внж). У первого ребёнка и у мужа есть гражданство РФ. Имею ли я право после получения паспорта обратиться за получение мат. капитала?

Если рожу второго ребенка в Казахстане, собираемся по программе переселения в Иркутск. После переезда, получения гражданства-получу ли я маткапитал?

Я потеряла сертификат мат. капитала который получила после рождения второго ребенка, но я его потеряла. Вопрос получу ли я мат. капитал или для этого все таки нужен сертификат?!

Получила сертификат на мат капитал на третьего ребенка. Скоро рожу четвертого. Могу ли я по закону получить мат капитал на четвертого ребенка?

Скажите пожалуйста. Получю я материнский капитал, если роду третьего ребёнка. На второго я не получала не какого капитала. И какой он будет, земля или деньги?

Если у мужа от первого брака есть двое детей и его бывшая супруга получала мат. Капитал. Получу ли я мат. Капитал т. К. Скоро рожу второго ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожалйста, могу ли я получить скидку на получение сертификата по русскому языку для получения ВНЖ, если уже есть сертификат, сдавал на РВП? И можно ли сразу сделать сертификат на гражданство и предоставлять его на РВП и ВНЖ а потом, соответственно и на само гражданство?

Скажите пожалуйста: я гражданка Украины в январе получу внж, муж гражданин РФ, дочь гражданка Украины (оформляем документы на гражданство вместе). Планируем второго ребёнка. Имею ли я право на материнский капитал, если на момент рождения ребёнка ещё не получу гражданство. Могу ли я получить материнский капитал позже, после получения гражданства или мне нужно являться гражданкой РФ на момент рождения ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение