Можно ли получить материнский капитал при получении гражданства после рождения ребенка и нужно ли менять сертификат на роды при получении гражданства по ВНЖ?

• г. Тула

Могу ли я рассчитывать на мат капитал, если я получу гражданство 3 февраля, а рожу ребёнка примерно 26 февраля? И нужно ли менять при получении гражданство сертификат на роды, так как я его получила по внж?

Ответы на вопрос (1):

Мат капитал дается приусловти что и у детей гражданство РФ - получить его можно и через пару лет после родов не обязательно прям в этот же день бежать. Сделайте гражданство себе и ребенку и после уже получайте. Родовой сертификат вы отдадите при получении свидетельства о рождении.